Живи в стиле Visual-kei!!!

Объявление

Дорогие Гости! Незарегистрированные пользователи не могут читать некоторые разделы форума. Например, фанфики. Пожалуйста, потратьте пару минут и зарегистрируйтесь на нашем форуме! Поддержите нас))))) З.Ы.: для модеров и админов: вы понижены до ранга "пользователь", так как давно не появлялись на форуме. Так и знала, что лучше меня самой никто ничего не сделает!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живи в стиле Visual-kei!!! » Косплей » Косплей


Косплей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видео игры, токусатсу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop группы, представители Visual Kei и т.п. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).
Здесь также стоит отметить, что широко распространённая в России практика «отыгрыша» персонажей практически отсутствует на родине косплея в Японии. Японские косплееры, как правило, сосредотачивают все свои усилия на качестве собственно костюма, не пытаясь замаскировать его недостатки или несоответствие самого косплеера выбранной им роли посредством драматического мастерства.
Объяснение этому следует искать в том, что в России косплей с самого начала развивался в тесном контакте с ролевым сообществом и сообществом исторических реконструкторов, где «отыгрыш» персонажа является основным требованием. В Японии же подобного взаимопроникновения не существовало, поэтому косплей там так и остался в основном поводом похвастаться своим портняжным мастерством.
Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.
Элементы косплея часто встречаются в практике толкиенистов, ролевиков, военно-исторических клубов, а также фетишистов.
http://s56.radikal.ru/i154/0903/53/ce5880a46434.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0903/df/cfac40e9f959.jpg

0

2

Да, косплей - это здорово )) Помогает проявить себя, а также найти единомышленников и друзей-приятелей )) Только вот плохо, что в России на это смотрят странно, не то что в Японии, Германии и США.

0

3

Но за то у нас его хотя бы устраивают))) и то радует))))

0

4

Граф Ди написал(а):

Но за то у нас его хотя бы устраивают)))

Ага))) я в питере видела косплееров, у них как раз летнее сборище было)) только вот я сама не участвовала(

0

5

Эх везет же кому-то... а я раз вырвался и то в Волжский... ничего нового не увидел одно и тоже... наруто наруто и еще раз наруто... были некоторые из других аниме, но больше наруто...что ж все так и прилипли к этому наруто??? %-)

0

6

Граф Ди написал(а):

прилипли к этому наруто

Хе-хе, не у всех имеется интернет, а па телику ток таковские аниме кажут...вот их и косплеят XDD а я видела много: триган, последняя фантазия, всяких там суперменов, гравитация, кстати, даже была XDD эх жаль чистой романтики не было, а то я б Мисаки прихватила с собой *in love*

0

7

Usami Akihiko написал(а):

не у всех имеется интернет

Эт точно! ко мне брат все время шляется за справочными материалами для школы...запарил уже!

Usami Akihiko написал(а):

па телику ток таковские аниме кажут...

М-дя... нет бы нормальное аниме зарядить, так они всяких Шаманов Кингов показывают(((

Usami Akihiko написал(а):

я б Мисаки прихватила с собой

Ой, ты только об своем Мисаки и думаешь!!!!!

0

8

Yazoo написал(а):

Эт точно! ко мне брат все время шляется за справочными материалами для школы...запарил уже!

Неповезло XDDD

Yazoo написал(а):

М-дя... нет бы нормальное аниме зарядить

Согласна!  :sceptic:

Yazoo написал(а):

всяких Шаманов Кингов показывают

:x  :no:

Yazoo написал(а):

Ой, ты только об своем Мисаки и думаешь!!!!!

А то  :flirt:

0

9

Я кстати на следующий косплей хочу Магазинчик ужасов сделать воть только животных не хватает(((((

0


Вы здесь » Живи в стиле Visual-kei!!! » Косплей » Косплей


создать форум